В Госдуме призвали Минобороны ударить по штабам Киева и Львова после обстрела территорий РФ

15:24 Апрель 29, 2022

Фото: Пётр Ковалёв/ТАСС

Как сообщили местные власти, Украина напала на пункт пропуска в Курской области, ранее аналогичные сообщения поступали из Белгородской области.

Россия должна уничтожить главные военные штабы на Украине, чтобы обстрелы нашей территории не стали систематическими. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил член комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин.

«Они добиваются того, чтобы мы нанесли удар. Они напрашиваются, чтобы Россия нанесла серьёзные удары, для этого у нас есть силы и средства. По Белгородской, Курской областям стреляют — этого допускать нельзя. Я уверен, будет проведена корректировка Минобороны и приняты меры. Их там настолько напичкали вооружением, что оно из одного места уже сыпется. Во Львове и Киеве надо отслеживать штабы. Они каждый день принимают делегации Великобритании, США и других стран, вылизывают дорожки перед ними. Надо нанести удар, чтобы они очухались, чтобы поняли, что мы не шутим. Они хотят системно наносить удары [по территории РФ — прим. ГМ], как по Донецку? Мы всё равно их отследим, их кара настигнет, я гарантию даю, как военный».

Заварзин отметил, что власти страны «категорически» против ядерных ударов. «Мы понимаем, к чему это приведёт, все уйдут в мир иной», — пояснил депутат.

В Курской области с 11 апреля действует «жёлтый» уровень террористической опасности. Решение было принято из-за «возможных провокаций» со стороны Украины. Местные власти неоднократно заявляли об обстрелах пограничных пунктов. В Белгородской области также действует «жёлтый» уровень.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено