«Спартак» и «Зенит» сыграли вничью в матче РПЛ

18:44 Май 15, 2022

Встреча прошла сегодня на стадионе «Открытие-Арена» в Москве и завершилась со счётом 1:1.

В составе «Спартака» гол на 49-й минуте забил Александр Соболев, у «Зенита» с пенальти на третьей добавленной минуте ко второму тайму отличился Андрей Мостовой.

«Зенит» не проигрывает московским клубам в чемпионате России 15 матчей подряд, отмечает ТАСС. В последний раз подопечные Сергея Семака потерпели поражение от столичной команды в гостевой игре с «Динамо» (0:1) 26 августа 2020 года.

«Спартак» с 38 очками после 29 встреч идёт в турнирной таблице РПЛ десятым. В заключительном туре красно-белые сыграют в гостях против «Химок», а 29 мая на стадионе «Лужники» встретятся с московским «Динамо» в финале Бетсити — Кубка России.

«Зенит» в 30-м туре РПЛ проведёт матч на выезде против «Нижнего Новгорода». Все встречи заключительного тура намечены на 21 мая.