Военкор рассказал о причинах сдачи в плен украинских военных: идея оказалась слаба

10:08 Май 24, 2022

Фото: РИА Новости

Люди отказались умирать за киевский режим и вставать на защиту нацистов.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал военный корреспондент Александр Сладков. Он отметил, что российские войска, которые принимают участие в спецоперации на Украине, верят в своё дело. 

«Идея оказалась слаба. Не все за эту идею готовы ложиться, как мы в Бресте, как 6-я рота на высоте 776. Не все там готовы умирать за идею. У нас тоже такие есть, но не сдаются, воюют. Это значит, что наша машина едет без остановок, наша машина внушает доверие. Это агрегат, который разомнёт кости любому, кто под него попадёт. Это означает то, что наши не сдаются, наши верят в нашу правоту. Украинские военные сдаются много. Чем быстрее люди поймут, что сопротивление не стоит той идеи, за которую они будут умирать — за олигархов, за нацистов… Неонацисты — это «Азов», классические — это тот же «Правый сектор»(признан в РФ экстремистской организацией и запрещён). Люди не хотят умирать за чуждые им интересы, за чуждые им идеи. На Украине, я уверен, гораздо больше людей адекватных.

Выходили с пайками, женщины с парфюмом, мужики с аккуратно подстриженными бородами. Они, конечно, держали форс и пытались привести себя в порядок из последних сил для того, чтобы выйти не в рубище, а в какой-то форме. Те мне менее они могли дальше ещё воевать, но вышли. Тот же «Азов» оказался слабее вот этой вот пехоты, которая там их душила».  

20 мая Минобороны России объявило о взятии под контроль территории всего комбината «Азовсталь». Там сдались в плен более 2400 боевиков и украинских военных, которые около месяца были заблокированы на территории завода.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено