Ребёнка в Амурской области не довезли до больницы после ДТП

17:37 Май 25, 2022

Фото: РИА Новости\Евгений Одиноков

Он умер по дороге, так как его не успели довезти до ближайшей реанимации.

Трагедия произошла в Талакане 22 мая. Водитель сбил 5-летнего ребёнка, когда тот выбежал перед машиной на дорогу. Виновником ДТП оказался сотрудник Бурейской ГЭС.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» депутат Бурейского муниципального округа, руководитель местной фракции ЛДПР Александр Быковский рассказал, что в регионе не хватает реанимаций. По его мнению, необходимо внести изменения в федеральный закон о численности врачей в посёлках.

«Врачи сейчас говорят, что у него были травмы несовместимые с жизнью, но я не понимаю, как об этом можно говорить без судмедэкспертизы. Они вроде бы сработали, как могли в тех возможностях, которых они могли. Лично к бригаде скорой помощи районной больницы вопросов нет, они выехали по их нормативам. Но есть большой вопрос к Минздраву. Необходимо вносить изменения в федеральный закон о численности врачей на местах, в районах, в посёлках. Мы сейчас готовим соответствующую инициативу. Мы предложим внести изменения в законодательство в расстояние, на котором должны обязательно находиться реанимация, реаниматологи и реанимационные машины для оказания помощи. Там, где большое расстояние — это необходимо сделать».

Александр Быковский отметил, что планирует написать об этой проблеме президенту и коллегам по фракции ЛДПР, чтобы они поддержали этот законопроект.

Прокуратура ведёт проверку работы врачей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено