Россияне рассказали о тратах на выпускные своих детей

15:49 Май 29, 2022

По сравнению с прошлым годом, они выросли почти на треть для девятиклассников и на 15% — для одиннадцатиклассников.

Об этом говорят результаты опроса, проведённого порталом SuperJob. Деньги идут на организацию выпускного бала и покупку нарядов.

По данным аналитиков, в этом году родители девятиклассников собирают на организацию в среднем по 10 тысяч рублей. В Москве и Санкт-Петербурге расценки выше — 12 и 10,5 тысяч рублей соответственно. Организация выпускного для одиннадцатиклассников обходится дороже: в среднем по России родители отдают по 15 тысяч рублей. На организацию праздника для московских выпускников тратят по 18,5 тыс. рублей. В Санкт-Петербурге на это уходит на одну тысячу меньше, чем в столице, пишет РБК.

Кроме того, за год выросли расходы на наряды для детей-выпускников: для мальчиков на 500-1000 рублей, для девочек — на две тысячи рублей, отмечает SuperJob. На платье для девятиклассниц в среднем россияне потратили 12,5 тыс. рублей, на костюмы для выпускников средней школы — на две тысячи рублей меньше. Для одиннадцатиклассников ситуация обратная — выпускные платья обошлись на две тысячи рублей дешевле, чем костюмы. За них родители заплатили 14,5 и 16,5 тыс. рублей соответственно.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено