Лавров опроверг информацию о проблемах со здоровьем у Путина

23:16 Май 29, 2022

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

По словам главы российского МИДа, регулярное появление президента на публике свидетельствует об отсутствии у него заболеваний.

Сведения об ухудшившемся здоровье Путина должны остаться на совести тех, кто их распространяет, заявил министр в интервью французскому телеканалу TF1.

«Президент Владимир Путин ежедневно появляется на публике. Вы можете наблюдать его на экранах, читать и слушать его выступления. Не думаю, что вменяемые люди могут увидеть в этом человеке признаки какого-то недуга или недомогания. Оставляю это на совести тех, кто распускает подобные слухи вопреки повседневным возможностям убедиться в том, кто и как выглядит», — сказал Лавров.

Комментируя ход спецоперации на Украине, министр отметил, что она идёт по плану. По словам Лаврова, Россия на Украине защищает людей и русский язык от «нацификации» и «агрессии со стороны режимов на Украине при Петре Порошенко и при Владимире Зеленском».

Кроме того, глава российского дипведомства заявил, что будущее территорий Украины, где осуществляется спецоперация, определят местные жители. Министр добавил, что «освобождение ДНР и ЛНР, признанных РФ в качестве независимых государств, является безусловным приоритетом».

Также глава российского МИДа подчеркнул, что санкции против России из-за Украины готовились давно и едва ли будут сняты.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено