Врач перечислила способы профилактики заболеваний после попадания под дождь

13:10 Июнь 3, 2022

Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Во избежание серьёзных последствий необходимо переодеться в сухую одежду, сделать себе горячий неалкогольный напиток, а также избегать сквозняков.

Если есть возможность, следует принять горячий душ. Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» сообщила врач-терапевт Татьяна Романенко. 

«Первое, что нужно сделать — это переодеться в сухое, то есть переодеть одежду, если вы промокли до нитки, обувь переодеть, потому что влажная одежда, какой-то лёгкий сквознячок, переохлаждение, и уже заболело горло, начали чихать, появился насморк. 

Второе: если нет такой возможности переодеться, то постараться находиться в тёплом помещении, не попадать на сквозняки. Большую опасность будут тут представлять кондиционеры, поэтому здесь нужно быть очень внимательным — не допускать сквозняков, ветра и так далее. 

Третье, что мы можем посоветовать — тёплое согревающее питьё, не алкоголь, а просто тёплый чай, травяной чай, если у вас нет аллергии — это всё то, что может повысить защитные силы организма, и убережёт вас от возникновения какого-либо простудного заболевания».

Ранее синоптики пообещали россиянам «медовое» лето. По словам ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, речь идёт о безветрии, тепле и умеренной влажности.

Кроме того, будет отмечено чередование солнечных дней со скоротечными ливнями.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено