В ОНФ призвали родителей самостоятельно отремонтировать детские площадки: возьмите молоточек и отвёртку

15:48 Июнь 3, 2022

Фото: news.1777.ru

Органы власти не всегда могут «взять на свои плечи» решение подобных вопросов.

За будущее детей должны отвечать их родители. Такое заявление в эфире радиостанции «Говорит Москва» сделала член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Калинина.

«Давайте сделаем будущее наших детей красивым, ответственным. Вы идёте мимо открытого люка возле детского сада, заставьте закрыть этот люк, либо закройте его сами. Вы видите во дворе на детской площадке разбитые стёкла — соберите эти стёкла. Всегда так было, когда родители и взрослые уберут тоже. Не всегда органы власти могут всё это взять на свои плечи. Мы — родители, и мы должны отвечать за будущее своих детей. Давайте не забывать. Я очень призываю вас всех: не пройди мимо качелей, у которых отцепилась цепочка. Будьте мужчинами, будьте отцами, возьмите молоточек, возьмите отвёртку и просто закрутите болтики, чтобы ребёнок не расшибся на этих качелях».

Ранее в ОНФ выступили с предложением демонтировать опасные детские площадки, причина — в нарушениях ГОСТов. Наиболее распространённые проблемы: сломанные скамейки, отсутствие ограждения, сгнившие металлические элементы, повреждённые детские качели, торчащая арматура, существенные неровности, ненадёжное крепление конструкций, посторонние элементы на территории площадки, мусор, аварийные деревья.

Инициатива была направлена в Минстрой, Генпрокуратуру и Роспотребнадзор.

Как рассказал газете «Известия» глава исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов, в рамках акции «Безопасный двор» осенью 2021 года было проверено 2,1 тыс. детских и спортивных объектов в 572 городах. 696 (33%) объектов были признаны опасными.

По данным Следственного комитета, с июня по август 2021 года были тяжело травмированы или погибли на детских площадках около 1300 детей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено