Спикер парламента Венгрии заявил о психических проблемах Владимира Зеленского

08:27 Июнь 5, 2022

По словам Ласло Кевера, общаться с мировыми лидерами так, как это делает украинский президент, по меньшей мере, странно.

«Я не помню, чтобы лидер страны, нуждающейся в помощи, осмелился выступить против кого-либо так, как это сделал Зеленский не только против Венгрии, но и против канцлера Германии», — заявил парламентарий в интервью телеканалу HirTV.

Кевер добавил, что те, кто нуждается в помощи, обычно просят о ней вежливо, настойчиво, даже упрямо, если нужно, но никогда не требуют и уж тем более не угрожают.

«Угрозы обычно произносятся в адрес врагов, а не против тех, кого человек хочет заполучить в друзья. Это уже какая-то личная, психическая проблема, с которой я не знаю, что можно сделать», — сказал он.

26 мая в офисе Зеленского обвинили ФРГ в поражениях ВСУ. Как заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, Берлин затягивает процесс передачи вооружений Киеву. До этого Зеленский в разговоре с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен отметил, что Евросоюз должен давать Киеву по 7 миллиардов долларов в месяц на социальные выплаты и нужды, не считая поставок оружия.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено