Власти Запорожской области предложили переименовать Украину

10:46 Июнь 5, 2022

По мнению члена главного совета военно-гражданской администрации региона Владимира Рогова, республика должна стать УГИЛом — Украинское государство Ивано-Франковска и Львова.

В интервью РИА Новости он отметил, что сегодня именно выходцы из западных регионов страны — Ивано-Франковского и Львовского — занимают руководящие посты в остальных областях страны, выполняя роль сатрапов киевского режима.

«Как показала практика, местному населению киевский режим не доверяет, поэтому в центральные и юго-восточные регионы везут на ключевые посты выходцев из западноукраинских областей. Их задача — запугивать, унижать и терроризировать местное население», — подчеркнул Рогов.

В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идёт восстановление торговых связей с Крымом. Освобождённые области объявили о планах стать субъектами РФ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено