В Самарской области власти начали проверку из-за ростовых кукол Моргенштерна и Милохина на детском празднике

13:51 Июнь 5, 2022

Фото: 63.ru

У родителей школьников возникли вопросы к организаторам мероприятия.

Аниматоры в образе блогеров появились 1 июня на праздновании Дня защиты детей в Жигулёвске. Мужчин в костюмах на мероприятие позвал местный депутат. Не всем понравилась такая задумка. Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» глава городского округа Жигулёвск Илья Сухих, сейчас власти разбираются в инциденте. Чиновник посчитал, что Моргенштерн и Милохин «негативно влияют на духовное воспитание молодёжи».

«В селе Зольное силами сотрудников Дома культуры «Нефтяник» была организована праздничная танцевально-игровая программа «Страна детства». По завершении основного праздника по инициативе депутата Думы городского округа Жигулёвск Алексея Гришанова была запланирована работа аттракционов в виде надувных батутов. Как пояснил Алексей Владимирович, фирма в последний момент отказалась предоставлять батуты, и ему пришлось экстренно искать им замену. Альтернативой аттракционов была выбрана развлекательная программа с работой аниматоров. Какие именно аниматоры будут предоставлены для проведения праздника, обговорено не было.

Полностью разделяю негодование родителей по поводу недопустимости использования подобных персонажей на детских праздниках, что негативно сказывается на духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения».

Сейчас власти выясняют, какая организация предоставила аниматоров. Глава Жигулёвска пообещал провести с фирмой «беседу» и впредь не допускать «подобных ситуаций».

Репер Моргенштерн был признан иноагентом, он внесён в соответствующий перечень Минюста.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено