В Госдуме ожидают скорое снятие санкций с российского футбола

16:14 Июнь 5, 2022

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив

Сейчас ведётся активная работа для возобновления участия наших клубов в международных турнирах.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил глава комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв. По его словам, в ближайшее время можно ожидать результатов.

«У меня есть информация от РФС. Союз сейчас прорабатывает всевозможные меры поддержки и адаптации к нынешним условиям: это и внутренний чемпионат, ни о какой изоляции никто не говорит, это и участие в международных турнирах, товарищеские матчи и адаптация к новым условиям. Самое главное — это продолжать диалог с FIFA и UEFA о том, что всё-таки наши команды не могут по законодательству и мировой практике быть изолированными. Я думаю, что в ближайшее время мы узнаем новости, и они должны быть положительные для нас. Никто не говорит о том, что это будет долгая изоляция российских клубов. Мы всё-таки надеемся, что здравый разум победит».

Свищёв сослался на заявления руководителей UEFA и FIFA, которые говорили, что «нельзя изолировать спортсменов». 

2 мая UEFA отстранил сборную России по футболу от участия в Лиге наций. Кроме того, Союз европейских футбольных ассоциаций отклонил заявку страны на проведение чемпионата Европы по футболу 2028 или 2032 годов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено