Дерматолог напомнила о защите кожи от солнечных ожогов

13:47 Июнь 7, 2022

Фото: РИА Новости/Дмитрий Макеев

Важно использовать специальный крем и не загорать в полдень.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказала кандидат медицинских наук, профессор, врач-дерматолог Юлия Галлямова.

«Защищать её нужно обязательно. Особенно летом, особенно в период солнцестояния, когда 12 часов. С 11 до 13 самое опасное время, когда лучи А достигают как раз поверхности Земли. Нужно не загорать в эти часы, а загорать только в определённые часы. Обязательно использовать солнцезащитный крем, согласно всем правилам международных стандартов. Это солнцезащитный крем с высоким фильтром защиты 50 плюс, который наносится каждые два часа. Не надо думать, что один раз нанесли и этого достаточно. Каждые два часа и достаточно толстым слоем. Это касается лиц светлокожих, рыжих людей, с первым-вторым фототипом, которые обгорают на солнце».

По словам специалиста, если появилось ощущение, что кожа начинает обгорать, необходимо немедленно уйти в тень. При лечении она не рекомендует использовать народные средства, так как они могут навредить.

До этого синоптики пообещали июльское тепло в Москве ко Дню России. Воздух может прогреться до +28 градусов. Такой прогноз дал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Специалист отметил, что эти показатели характерны для макушки лета, пишет РИА Новости.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено