МИД Италии назвал угрозой заявление Дмитрия Медведева о врагах России

16:54 Июнь 7, 2022

Так министр иностранных дел страны Луиджи Ди Майо отреагировал на резкие высказывания зампредседателя Совбеза России в его Telegram-канале.

Дипломат подчеркнул, что они представляют угрозу для тех, кто стремится к прекращению огня и мирному урегулированию конфликта.

«Заявления Медведева очень серьёзны и опасны. Это неприемлемые слова, которые нас сильно беспокоят ещё и потому, что они исходят от заместителя председателя Совета безопасности России. Это не знак диалога, не стремление к прекращению огня. Это недвусмысленные слова угрозы в адрес тех, кто настойчиво стремится к миру», — цитирует итальянского министра агентство ANSA.

Ранее Дмитрий Медведев объяснил резкость своей риторики в публикациях в Telegram. Зампред Совбеза России отметил, что ненавидит тех, кто желает уничтожить нашу страну.

«Меня часто спрашивают, почему мои посты такие резкие. Отвечаю — я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли», — написал он в Telegram.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено