В РФС отвели полгода-год на деятельность Гильермо Абаскаля на посту главного тренера «Спартака»

12:45 Июнь 10, 2022

Фото: globallookpress.com

33-летний испанец — воспитанник академий «Барселоны» и «Севильи».

Член комитета по этике Российского Футбольного Союза Андрей Созин в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что футбольной команде не гарантированы победы с новым тренером.

«Я не скажу, что «Спартак» нашёл своего специалиста, и в следующие три сезона будет гегемония «Спартака», потому что тренер знает, как поставить игру, у него хороший подход, знания. Все последние тренеры приходили с такими мечтами, отработали от года до полгода. В последние 10 лет там 11 тренеров было, кто-то полгода, кто-то восемь месяцев работает.

Каждый неизвестный для нас тренер «Спартака» впоследствии становился хорошим и серьёзным специалистом, например, Эмери, Тедеско. Может быть, этот тренер после того, как через полгода-год уйдёт из «Спартака», станет хорошим специалистом. Сказать, что этот тренер будет мессия? Нет. Это не что-то эксклюзивное для «Спартака».

На посту главного тренера «Спартака» Абаскаль сменил итальянца Паоло Ваноли, который покинул московский клуб накануне. По словам экс-тренера и спортивного директора ФК «Зенит» Бориса Раппопорта, Ваноли оставил должность не по своей инициативе, отмечает «360».

Абаскаль начинал тренерскую карьеру в юношеской команде «Севильи», затем возглавлял швейцарские «Кьяссо» и «Лугано», был главным тренером итальянского «Асколи» и греческого «Волоса». Как сообщается на сайте «Спартака», в начале этого года тренер получил приглашение от швейцарского клуба «Базель» и под его руководством команда заняла второе место в чемпионате страны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено