Детский омбудсмен рассказала о состоянии выброшенного из окна в Челябинске ребёнка

11:38 Июнь 14, 2022

Фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков

Сейчас за его жизнь борются региональные медики.

В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Евгения Майорова заявила, что пострадавшему будет оказана вся необходимая помощь.  

«Сегодня ребёнок получает всё необходимое, всё, что требуется, за счёт региональных больниц. При необходимости. Сейчас врачи борются за жизнь. Нам сейчас самое главное, чтобы ребёнок поправился. Дальше уже будет, конечно, оказываться психологическая помощь, социальная — всё, что нужно».          

Майорова добавила, что компетентные органы устанавливают причины происшествия. Аппарат детского омбудсмена также взял дело на контроль. 

«Следственный комитет проводит проверку, изучают комплексно всю ситуацию, конечно, семейную и окружение. Аппарат уполномоченного по правам ребёнка участвует. Дело в том, что мы такие ситуации, конечно, берём на контроль и следим за тем, как идёт расследование, и за причинами, которые повлекли. Мы понимаем, что задача всех субъектов профилактики — не допускать подобных ситуаций, значит нужно максимально изучить причины, которые этому способствовали. Семья в поле зрения не попадала. Что произошло? Можно только догадываться».  

Ранее сообщалось, что женщина в Челябинске выбросила из окна шестого этажа двоих детей и покончила с собой. 37-летняя заведующая детским садом и её 2-летний сын погибли, 11-летнего мальчика госпитализировали с черепно-мозговой травмой и переломом таза.

Известно, что муж погибшей ранее был судим по статье 111 УК РФ, однако на учёте как неблагополучная семья не состояла.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено