В Депздраве Москвы призвали обследоваться пары, более полугода имеющие проблемы с зачатием

11:41 Июнь 14, 2022

Из-за рисков возникновения бесплодия медлить с обращением к врачу не стоит.

Доктора могут предложить процедуру ЭКО. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал главный акушер-гинеколог Депздрава Москвы, заведующий филиалом Перинатального центра ГКБ№24 Антон Оленев.

«На мировой практике доказано: если в течение шести месяцев беременность не наступает, это повод начать обследование и обратиться к врачу. При этом обследование не должно затягиваться, и этот процесс нельзя останавливать, потому что существует достаточно современная очень доступная технология экстракорпорального оплодотворения, которая очень эффективна в тех случаях, когда это сделано своевременно, когда это ещё возможно. Если мужские клетки с возрастом не стареют, то у женщин определённый овариальный резерв с возрастом иссякает, и каждый месяц влияет, чтобы вероятность наступления беременности снижать».

Ранее Оленев посоветовал женщинам рожать в воде. Этой процедурой можно воспользоваться в индивидуальном порядке, также во многих родзалах установлены специальные ванны, рассказал акушер-гинеколог в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено