В ГД призвали ударить по правительственному кварталу Киева в ответ на обстрелы территорий РФ: терпеть это нельзя

12:44 Июнь 14, 2022

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

Российская армия принимает меры по обеспечению безопасности приграничных с Украиной районов.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

«Вооружёнными силами Российской Федерации прилагаются необходимые усилия по обеспечению безопасности приграничных районов. Вместе с тем, на мой взгляд, есть необходимость усиления средств ПВО, нанесения ударов по тем местам, откуда наносятся удары.

В конце концов, мы должны нанести удары по тем местам, где принимаются решения. Прежде всего, Киев — правительственный квартал, министерство обороны и генеральный штаб ВСУ. Потому что в глубине страны, в приграничных районах — это всё жители нашей страны, и мы в одинаковой степени ответственны за их безопасность. Убеждён в том, что эти меры дадут ощутимый результат и обеспечат безопасность наших граждан».

С депутатом согласен и его коллега по комитету Виктор Заварзин. Он сообщил «Говорит Москва», что украинские националисты не оставили другого выбора армии РФ, кроме нанесения ударов по штабам ВСУ.

«Там есть обращение Пушилина к нашим, российским властям, чтобы приняли какие-то определённые меры. Конечно, сейчас нужно подумать и министерству обороны, и в целом руководству по поводу мер дальнейшего предотвращения. Потому что терпеть это нельзя. Стреляют по рынкам уже. Звериные, фашистские приёмы. Я уверен, в ближайшее время какие-то выводы сделают. Моё личное мнение, возможен такой вариант, что нужно по тем штабам, где принимаются решения, всё-таки начинать бить. Потому что других вариантов просто нет. А где принимаются эти решения? На самом высоком уровне».

До этого очевидица взрыва в Клинцах Брянской области раскрыла подробности инцидента. В частном секторе у домов выбило окна, над городом кружат вертолёты.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила местная жительница Екатерина.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подтвердил информацию об обстреле территории села Займище городского округа Клинцы. По его словам, пострадали четыре человека.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено