Запорожские власти сообщили о трёх биолабораториях на подконтрольной ВСУ территории

18:21 Июнь 14, 2022

Фото: Григорий Сысоев/РИА Новости

По словам члена главного совета военно-гражданской администрации региона Владимира Рогова, все они хорошо охраняются.

Там проводились эвакуационные мероприятия, выезжали западные специалисты, сообщил он в интервью ТАСС. Кроме того, там были уничтожены личные дела военнослужащих ВСУ, сотрудников и персонала исследовательских центров и институтов на Украине, которые работали совместно с представителями военно-биологических лабораторий США.

Ранее официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил о том, что в ходе специальной военной операции были вскрыты факты экстренной зачистки Киевом следов реализуемой на Украине военно-биологической программы, финансируемой Пентагоном. По его словам, от сотрудников украинских биолабораторий была получена информация об экстренном уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов: возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней.

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд 9 марта, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам сената Конгресса США, признала, что в республике имеются объекты, где проводят исследования в сфере биологии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено