Новые велодорожки появятся в этом году в десяти районах столицы

18:15 Июнь 16, 2022

Их разместят на самых востребованных участках по всему городу, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем велоинфраструктуру. У нас большие планы на этот год — в десяти районах в разных частях столицы разметим постоянные и временные велодорожки и велополосы», — приводятся слова Максима Ликсутова в сообщении.

Также он отметил, что в Москве продолжится развитие проекта «Зелёное кольцо», который соединяет парки города единой сетью велодорожек. Ликсутов подчеркнул, что в этом году инфраструктура на маршруте станет постоянной, а при его прокладке учтут мнения самих велосипедистов. Особое внимание уделят безопасности на перекрёстках.

Так, специалисты обновят временную велополосу на Лесной и Новолесной улицах. Кроме того, на Малой Бронной перенесут полосу для велосипедистов с тротуара на проезжую часть. В рамках проекта «Зелёное кольцо» новый участок откроют от станции метро «Профсоюзная» до МЦД «Щукинская» через парк «Фили», Серебряный бор и Строгинский затон, отмечает ТАСС.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено