Глава Ростуризма сообщила о запуске стандарта «всё включено» в 2023 году

09:22 Июнь 18, 2022

Кроме того, речь идёт о модели отдыха «ультра всё включено».

«Утвердить их в российских отелях планируется до конца текущего года. Эта работа очень важна для повышения общего качества услуг в туризме», — сообщила ТАСС Зарина Догузова.

Она уточнила, что гостиницы, которые захотят работать по этим системам, должны будут соответствовать некоторым критериям. Среди них — наличие на территории нескольких ресторанов, включая один круглосуточный, тёплых бассейнов, отдельных детских комнат и детской анимации.

Весной прошлого года некоторые СМИ писали о разработке единой нормы для оказания гостиничных услуг по системе «всё включено».

В Ростуризме тогда отметили, что уже давно работают над такими стандартами, и уточнили, что российские гостиницы по-разному трактуют формат. В некоторых «всё включено» подразумевает пять приёмов пищи в день, в других — возможность поесть 24 часа в сутки. В одних отелях алкогольные напитки в стоимость размещения включены, в других — нет. Чтобы у туристов не возникало недопонимания, ведомство решило выделить категории «всё включено» и «ультра всё включено».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено