Отец Виктора Цоя назвал естественным процессом снижение популярности певца

13:37 Июнь 21, 2022

Фото: Евгений Биятов/РИА Новости

Опрос показал, что 44% респондентов от 18 до 24 лет не смогли вспомнить ни одну песню группы «Кино».

Только 10% людей этого возраста признались в любви к композициям музыканта. Отец лидера рок-группы «Кино» Роберт Цой в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» отметил, что его сын был героем своей эпохи. Падение интереса к его творчеству — это естественный процесс, также было и со знаменитым бардом Владимиром Высоцким, добавил Роберт Цой.

«Я в Санкт-Петербурге сколько ни спрашивал, абсолютно все знают, кто такой Виктор Цой. Всё в конце концов потихоньку исчезает. Допустим, того же Владимира Высоцкого взять, он был в одно время очень сильно популярен. Он и до сих пор популярен, но популярность потихоньку спадает. Я считаю, что это естественный процесс. И творчество Виктора Цоя будет потихоньку спадать. Может, его и с течением времени забудут. Ну и что такого? На всякое время есть свои популярные герои. Он стал лицом эпохи. Мы все понимаем, что популярность не вечна».

Согласно опросу аналитического центра НАФИ, с творчеством Виктора Цоя и группы «Кино» знакомы 98% россиян. Больше всего поклонников певца среди россиян среднего возраста: 90% опрошенных от 35 до 54 лет признались в любви к наследию Цоя.

В топ-5 песен «Кино» входят «Группа крови» (60%), «Звезда по имени солнце» (35%), «Кукушка» (29%), «Пачка сигарет» (24%) и «Перемен» (20%). Сегодня Виктору Цою исполнилось бы 60 лет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено