Влад Лисовец объяснил рост интереса россиян к аксессуарам нехваткой повседневных вещей

10:24 Июнь 24, 2022

Фото: Pinterest

Сограждане стараются разнообразить свой внешний вид.

Чередование украшений поможет отвлечь внимание от однотипных предметов гардероба, в частности, чёрных и белых маек.

Об этом стилист рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Сейчас сложно покупать новую одежду, к которой все привыкли. Аксессуары могут очень круто поменять любой образ. Если правильно подобрать аксессуары, одна и та же вещь может смотреться очень интересно и по-разному стилистически. Я думаю, именно поэтому все начали активно покупать разные сумки, шапки, ремни и так далее. Вы украшаете себя, эти детали отвлекают от одной и той же белой или чёрной футболки.

Сейчас было бы очень правильно не западать на какие-то определённые годы — 90-е, 80-е, 70-е, потому что тренд сейчас странный: одни топовые бренды пропагандируют ещё 90-е, кто-то — 70-е, и гардероб должен состоять из того же. Должна быть обязательно маленькая красивая, элегантная сумка».

По словам дизайнера, сейчас не стоит одеваться слишком аккуратно и нарочито. Чтобы выглядеть актуально, можно заимствовать некоторые детали стиля у хиппи.

«Сейчас абсолютный тренд — плетёная сумка, такая авоська в кантри-стиле, аксессуары плетёные — эстетика бохо-шик. Также шляпа может быть с поломанными полями, чуть-чуть как будто вы не готовились, такой творческий человек, и в то же время шляпа, которая будет делать вас суперэлегантной».

Не стоит опасаться носить носки и открытую обвуь, заверил Лисовец.

«Это полностью открытые босоножки на каблуке, но при этом иметь разные носки. Просто босоножки — это красиво и хорошо, но если вы добавляете к этому носки чёрные, прозрачные, белые, спортивные, это очень сильно работает и образ становится абсолютно другим. Звучит, может быть, странно для россиян. Если у вас нежное платье с цветочным принтом, и вы просто в босоножках или лодочках, то это одно. Если вы примеряете на себя носки, то образ становится сразу более дерзким, скандальным и модным.

У тех, кто связывает это с бедностью, это вызывает смех. На самом деле, когда у человека на лице образование, носки и сандалии выглядят круто. Это уже давно модно, но для этого надо иметь и стрижку соответствующую, быть доброжелательным, улыбчивым. Сейчас ещё носят сабо или домашние тапочки с носками и прямыми брюками. Мода перестала быть стерильной, по правилам. Сейчас мода, это когда мы нарушаем все правила и по цветовой гамме, и по крою, и по сочетанию стилей».

Ранее исследование выявило рост спроса у россиян на аксессуары. В июне он увеличился более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорят данные маркетплейса Ozon, которые поступили в распоряжение РИА Новости.

«В июне продажи бижутерии выросли в 3,4 раза год к году, ювелирных украшений — в 2,5 раза, сумок — в 2,4 раза, ремней и часов — в 2,3 раза, шарфов и солнцезащитных очков — в 2,2 раза», — отметили в маркетплейсе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено