Депутат Новиков о ночном ударе ВСУ: без ответа эти вещи оставаться не могут

14:12 Июль 3, 2022

Фото: пресс-служба губернатора Белгородской области

По последним данным, в результате взрывов погибли четыре человека — среди них один россиянин и три гражданина Украины.

Кроме того, повреждения получил 61 дом, отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. На подлёте к Курску уничтожили два начинённых взрывчаткой украинских реактивных беспилотных летательных аппарата Ту-143 «рейс».

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампредседателя комитета по международным делам Дмитрий Новиков отметил, что агрессию игнорировать нельзя.

«Мы слышим периодически мнения, что теми силами, которыми ведётся сейчас спецоперация, будет сложно решить в короткое время задачи по денацификации и демилитаризации Украины. Но есть решения, которые для сохранения секретности не могут быть достоянием общим. Но политически оценивая ситуацию — конечно, это неприемлемо, когда территории РФ оказываются под прицелом украинских военных или других подразделений с той стороны. Конечно, без ответа эти вещи оставаться не могут».

В Минобороны назвали преднамеренным ночной удар ВСУ по Белгороду ракетами «Точка-У». 

Российским военным удалось отбить Верхнекаменку, Золотарёвку, Белогоровку, они вышли к реке Северский Донец, рассказали в ведомстве. Накануне в окрестностях Лисичанска освобождены Новодружеск, Малорязанцево и Белая гора. В Минобороны констатировали, что противник несёт значительные потери на всех направлениях.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено