Белый дом ответил Безосу на упрёк в непонимании нефтяного рынка

00:18 Июль 4, 2022

Предприниматель поддерживает стремление корпораций обогатиться за счёт народа США.

Об этом в своём Twitter заявила пресс-секретарь американского президента Карин Жан-Пьер. По её словам, нефтяные компании намеренно не снижают цены.

«Цены на нефть упали почти на $15 за последний месяц, однако цены на заправках почти не снизились. Это не «базовая динамика рынка». Это рынок, который подводит американских потребителей»

Также представитель Джо Байдена отметила, что предприниматель поддерживает стремление нефтегазовых компаний к обогащению за счёт американцев.

«Однако, предполагаю, ничего удивительного нет в том, что вы думаете, что использование нефтегазовыми компаниями доминирующего положения на рынке для того, чтобы извлекать рекордную прибыль за счет американского народа, — это то, как должна работать наша экономика», — сообщила Жан-Пьер.

Ранее глава Amazon Джефф Безос раскритиковал президента США Джо Байдена за призыв к владельцам автозаправок немедленно снизить цены на бензин. Предприниматель упрекнул власть в незнании базовых экономических тем.

«Инфляция является слишком важной проблемой, чтобы Белый дом продолжал делать подобные заявления. Это либо прямое заблуждение, либо глубокое непонимание базовой динамики рынка», — написал Безос у себя в Twitter.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено