В Европарламенте призвали российских туристов не бояться ездить в Эстонию

14:17 Июль 4, 2022

Фото: Владимир Песня/РИА Новости

В прибалтийской стране безопасно отдыхать, несмотря на негативное отношение к русским у некоторых местных жителей в связи с политической обстановкой на Украине.

Эстонцы — миролюбивый народ, который не приемлет насилие, подчеркнула в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» депутат Европарламента от Эстонии Яна Тоом.

«Я думаю, абсолютно безопасно. Могут плохо относиться люди, но это никогда не выливается в физическую агрессию. В этом смысле эстонцы совершенно спокойный народ, бояться совершенно нечего».

Ранее Ассоциация туроператоров России сообщила, что граждане России с 15 июля смогут посещать с туристическими целями Эстонию, для этого больше не потребуются «особые причины».

АТОР отмечает, что россияне не могли приезжать в эти страны как туристы из-за ограничений на российской границе, введённых на фоне коронавируса. С 4 июля, оперштаб РФ отменил все ограничения на пересечение границы.

В конце июня МИД рекомендовал россиянам не ездить в Эстонию. В министерстве заявили, что власти этой страны проявляют откровенно враждебное отношение к гражданам России. Ранее Таллин ввёл санкции и штрафы за вывоз из страны в Россию одежды, электроники, а также наличных.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено