Туроператоры заявили о двукратном росте отдыха в Турции и Египте

16:33 Июль 12, 2022

Фото: РИА Новости/Павел Львов

Несмотря на дороговизну, именно эти страны стали самыми популярными для летнего отдыха среди граждан России.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Турция и Египет, несмотря на то, что цены выросли — это всё равно лидирующие направления по объёму. Турция и Египет — направления номер 1 и 2. Подорожало всё примерно в два раза. Лето — это высокий сезон. В Египте очень жарко и многие считают, что это для Египта нехарактерно. Это всё-таки осенне-зимние направления, но с учётом ситуации спрос достаточно высокий. Есть определённый дефицит перевозки, не такой трагичный, как это было в мае-июне, но тоже имеет место быть. Отели что в Египте, что в Турции после двух лет ковида тоже каким-то образом пытаются компенсировать потери предыдущих лет. В совокупности мы получаем повышение цены, что на данный момент пока на спросе никак не отражается. Люди готовы ехать за такие деньги».   

Ранее Ломидзе сообщила, что агентства не зафиксировали жалоб на плохое отношение к русским за границей. Также она сообщила о появлении «полулегального» туризма в Европу.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено