Кобзон призвал истреблять бездомных собак и игнорировать зоозащитников

13:00 Март 16, 2015

Фото «Россия сегодня»

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон высказался за уничтожение бродячих животных после трагического случая в Чите, где бездомные собаки загрызли девятилетнего ребенка.

«Внимание к этой проблеме необходимо обращать было раньше и не дожидаться подобного, но раз такое произошло, необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать. И плевать на тех «зелёных», которые их защищают», - передают СМИ слова Кобзона.

По его мнению, только такие кардинальные методы помогут предотвратить подобные трагедии в будущем.

Однако зоозащитники считают, что бороться с проблемой нужно, наказывая владельцев, которые выбрасывают на улицу своих питомцев. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявила руководитель зоозащитной организации «Зооправо» Анастасия Федюнина.

«Бездомные животные у нас появляются вследствие халатного отношения граждан, поэтому здесь нужно привлекать к ответственности человека, который его выкинул, чипировать животных, регистрировать их. Я думаю, что Кобзон вообще не в курсе проблемы, это скажем так эмоция на данный момент», - уверена Федюнина.

Она полагает, что только при таком решении никто не пострадает: ни дети, ни животные.

13 марта в Чите стая бездомных собак загрызла насмерть девятилетнего мальчика. После этого во всем городе по требованию губернатора Забайкальского края Константина Ильковского был введен режим ЧС, также глава региона поручил «в срочном порядке» начать отлов бродячих собак. По факту гибели школьника начали расследование.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено