На Discover Moscow появился раздел с идеями для семейных путешествий по столице

14:00 Июль 15, 2022

В него вошли локации и события, которые будут интересны и взрослым, и детям.

Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

На официальном туристическом портале столицы Discover Moscow открылся новый раздел «Детям». Как рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, в него вошли локации и события, которые будут интересны и взрослым, и детям — от театров и интерактивных музеев до парков аттракционов и кафе.

«Москва — популярное направление для культурно-познавательного, делового, событийного, гастрономического туризма и, конечно, для семейных поездок. В прошлом году город посетили около 3,8 миллиона юных путешественников — на 30 процентов больше, чем в 2020-м. В столице много мест, где можно провести время с ребенком. В музеях, театрах, культурных центрах и парках проходят экскурсии, мастер-классы, интерактивные выставки и выступления артистов. В новом тематическом разделе на портале Discover Moscow опубликованы самые яркие мероприятия и идеи для отдыха всей семьей», — отметила она.

Сергунина добавила, что на туристическом портале есть информация о разных живописных уголках с игровыми площадками, благоустроенных природных территориях и прудах для прогулок на лодках.

Также в новом разделе можно найти гастрономические туры, популярные фестивали, форумы. Он будет регулярно пополняться интересными событиями, образовательными программами и другими предложениями.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено