В РФС увидели политическую подоплёку в отстранении российского футбола от зарубежных турниров

14:56 Июль 15, 2022

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Организация призывает продолжить подавать апелляции.

Такие ситуации уже бывали в мировой спортивной практике, сообщил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин.

«Я думаю, что надо продолжать во всевозможные инстанции судебные иски. В административные, международные, спортивные — во все. Вода камень точит. Понятно, что это политическая подоплёка. В какой-то момент они должны понять, что разум должен восторжествовать. Что сейчас отклонили, достаточно объяснимо. Поэтому не стоит опускать руки. Команды готовы, спортивные федерации РФ готовы, что в этом году не будут участвовать в международных соревнованиях под эгидами своих флагманов. Но ничего, я думаю, что это ненадолго. На чём это основано? Я вам сказать не могу. На внутренних ощущениях.

Это очень много раз было. Просто память такая короткая вещь — мы забываем про это. Когда были события в Чехии, то наши две команды тоже отстранили от участия в еврокубках. Мы даже про это не помним и не знаем. Уже это прошло. Когда была Олимпиада в 80-м году, бойкот был — 53 страны не приехало. Всё проходит. Это временная ситуация. Надо продолжать идти в суды и эта остановится когда-то вакханалия».

До этого CAS отклонил апелляции РФС на отстранение от турниров UEFA и FIFA. Также суд ответил отказом на апелляции московских ЦСКА и «Динамо», «Зенита» и «Сочи».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено