В Москве на этой неделе число пассажиров городского транспорта выросло на 11%

17:03 Июль 15, 2022

Фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Исследование проводилось в сравнении с аналогичной неделей 2021 года.

Количество поездок на личных автомобилях, наоборот, уменьшилось на 11%.

Об этом сообщает столичный Дептранс. В ведомстве отметили, что горожане в рабочий день совершают на метро 6,55 млн поездок, что на 18% больше, чем за аналогичный период в 2021 году.

Наземным транспортом москвичи в рабочий день пользовались 3,24 млн раз в рабочий день — это на 11% больше, чем годом ранее. Кроме того, количество поездок на МЦД возросло на 14%, на пригородных поездах — на 11%.

«Мы видим, что мобильность в городе растёт — Москва живёт нормальной жизнью, люди чаще ездят в места отдыха, парки, бизнес и торговые центры и для этих поездок выбирают именно городской транспорт. На этой неделе по сравнению с прошлым годом количество уникальных пассажиров городского транспорта выросло на 11%, а личных авто — снизилось на 11%. Это хорошая тенденция, которая показывает удобство городского транспорта. По поручению мэра Москвы мы продолжим делать всё возможное, чтобы ещё больше людей оценили его комфорт», — заявил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено