В прокуратуре Молдавии анонсировали закрытие дела Игоря Додона в ближайшее время

16:45 Июль 19, 2022

Экс-президента республики обвиняют в коррупции и госизмене.

«Было проведено много следственных действий, мы заслушали около 30 человек, были изъяты и изучены документы, которые позволили установить важные обстоятельства и подтвердить версию следствия, проводились экспертизы и проверки», — рассказал прокурор Игорь Ярмалюк.

Он заявил, что правоохранители обладают весомыми доказательствами, которые подтверждают вину Додона, однако они не разглашаются в интересах следствия.

Сотрудники антикоррупционной прокуратуры 24 мая задержали Додона, которого власти подозревают в пассивной коррупции, незаконном обогащении, финансировании партии за счёт преступной организации и предательстве родины. В доме бывшего лидера прошли обыски и следственные мероприятия. На следующий день ему были предъявлены официальные обвинения, с тех пор Додон находится под домашним арестом. 16 июня прокуратура предъявила обвинения в соучастии в незаконном обогащении супруге экс-президента Галине Додон. На 15 июля была приглашена мать бывшего лидера республики, которой должны были предъявить те же обвинения, что и его жене, но слушание отложили из-за состояния её здоровья. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено