В S7 назвали «стандартным процессом» перевозку заключённых в самолётах

16:11 Июль 22, 2022

Такой пассажир находится в конце салона, он окружён конвоем.

В комментарии РИА Новости представитель авиакомпании заявил, что в России для перевозки осуждённых действует специальный приказ Минюста и МВД и он распространяется на всех перевозчиков.

«Перевозка заключённых на воздушном транспорте — это достаточно стандартный процесс в мировой практике, который регулируется национальным законодательством. В России правила для авиаперевозки заключённых зафиксированы специальным приказом Минюста и МВД и распространяются на все авиакомпании. Заключённого обязательно сопровождает конвой (не менее трёх человек), а также, при необходимости, медицинский персонал. Такой пассажир летит в конце салона, окружённый со всех сторон конвоем - то есть, он никогда не сидит рядом с пассажирами. Строгие требования безопасности действуют на протяжении всего перелёта», — сообщили в авиакомпании.

Ранее СМИ сообщили о заключении контракта управления ФСИН по Республике Саха и S7 на транспортировку почти 800 психически больных заключённых по маршруту Якутск — Иркутск и обратно. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено