Военный эксперт рассказал об успешном противодействии российских ПВО HIMARS на территории Украины

17:46 Июль 22, 2022

Фото: Zuma/ТАСС

Сегодня российские войска уничтожили четыре РСЗО.

В нашей стране хватает ресурсов для получения разведданных. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал бывший начальник зенитно-ракетных войск Сергей Хатылев.

«Оно высокоточное. Оно имеет возможность получать координаты ударов по объектам в реальном времени. Ракеты, которые стоят на вооружении HIMARS, нельзя относить к неуправляемым снарядам. Та модификация, которая применяется на территории Украины, имеет возможность корректироваться в полёте и маневрировать. Действия этих ракет сложнее предугадать и сложнее с ними работать».

Также Хатылев добавил, что американские военные руководят ВСУ.

«Ничего страшного нет, мы изучаем и вырабатываем тактику борьбы. Пройдёт какое-то время, когда мы сможем их предугадать. Работают на этой технике американские специалисты, руководят американские офицеры. Украинцы только, может быть, водителями работают. А американцы высокоподготовленные и руководят с эффективностью. Но мы научились с этим работать, имеем развединформацию, и от спутников и агентурную. И успешно научились бороться: есть ситуации, когда по шести пущенным ракетам есть шесть попаданий».

Системы вооружений HIMARS на Украину поставляют США.

Как рассказал на брифинге официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, за сутки ВКС России уничтожили склад украинской бригады в Николаеве, ликвидированы до 30 националистов. На этом объекте хранились шесть единиц спецтехники, более двух тысяч снарядов для РСЗО «Град» и около тысячи боеприпасов для гаубиц «Акация».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено