Осудившему спецоперацию Даниле Поперечному посоветовали сменить сцену на армию

12:38 Июль 26, 2022

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Комика проверяют на дискредитацию военных РФ.

В интервью телеканалу «360» член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции российский политический деятель Султан Хамзаев посоветовал артисту сменить юмористическую деятельность на военную.

«Если он хочет что-то добавить, то ему нужно встать и поехать туда, вместе с этими ребятами защищать суверенитет страны, защищать родителей, дом», — сказал он.

По словам Хамзаева, нет ничего заумного в безнаказанном осмеивании защитников суверенитета страны. Также он заявил, что Поперечный зарабатывает на недостойных делах.

«У человека есть профессия, он зарабатывает на этом деньги. Вопрос — какой ценой? Если он в рамках личного бизнеса обсмеивает наших ребят, которые защищают суверенитет страны ценой собственной жизни и здоровья, в том числе», — сказал депутат. 

По его мнению, государство должно реагировать на подобные выходки и оценивать их в рамках действующего законодательства. Также Хамзаев подчеркнул, что нарушение определенных границ — в морали, совести и справедливости — должно рассматриваться с точки зрения права. 

Полиция приступила к проверке контента Поперечного на предмет дискредитации ВС России. Правоохранительные органы заинтересовались артистом после заявления, которое поступило в МВД России по Ярославскому району Москвы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено