В Эстонии расследуют празднование сотрудниками местного завода 23 февраля

15:14 Март 17, 2015

Фото postimees.ee

Внутренняя проверка проходит на заводе Ericsson в Таллинне.

Русскоязычные сотрудники предприятия отметили 23 февраля День защитника отечества, несмотря на то, что в Эстонии этот праздник не значится как государственный. Об этом сообщает корреспондент радиостанции «Говорит Москва» в Эстонии.

«23 февраля около полуночи сотрудников завода Ericsson собрали рядом с расположенной на третьем этаже раздевалкой. Там их ждали начальники разных бригад. Они просто вручили русскоязычным сотрудникам по кружке, в которых лежали конфеты и поздравительные открытки. Всё это снималось на видеокамеры, установленные по периметру и во всех помещениях завода. Об этом узнало руководство предприятия, которое сразу инициировало расследование произошедшего», - рассказала корреспондент.

По её словам, в истории фигурируют порядка 20-30 человек, говорящих на русском языке. Результаты проверки пока не разглашаются.

День защитника Отечества - праздник, традиционно отмечаемый 23 февраля. Несмотря на неофициальный запрет на празднование этого дня в Латвии, Литве и Эстонии, жители прибалтийских стран продолжают его праздновать.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено