Строители исключили перебои с поставками и ремонтом лифтов после покупки компанией РФ бизнеса Otis

14:26 Июль 27, 2022

Фото: Игорь Самойлов/РИА Новости

Покупателем активов американской корпорации станет российский холдинг S8 Capital Армена Саркисяна, сообщили в Минпромторге.

Это значит, что удастся избежать нехватки качественных лифтов, а также комплектующих к ним. В случае оформления договора всё производство Otis перейдёт в собственность нового владельца. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил вице-президент общественной организации «Опора России», руководитель направления «Строительство и ЖКХ» Евгений Шлеменков.

«В договоре купли-продажи очень подробно должно быть подробно расписано, что конкретно передаётся, в том числе передаются ли технологии, гарантийные обязательства. Скорее всего, будет всё полностью передано. Новый собственник будет обеспечивать деятельность как самой компании, так и всего того, что она произвела и продала на территории России. Компания Otis производила полностью всё на территории России, начиная от лебёдок и кончая системами управления. Если продадут, то это всё будет наше».

Активы Otis в России включают завод по производству лифтового оборудования в Санкт-Петербурге мощностью до 7000 лифтов в год и сервисную сеть, в том числе, по оказанию услуг технического обслуживания предприятия и сторонних производителей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено