Глава L'Occitane заявил о принуждении европейских компаний к уходу из России

23:17 Июль 28, 2022

Фото Keystone Press Agency/ Belinda Jiao

По словам Рейнольда Гейгера, санкции, введённые против Москвы из-за ситуации вокруг Украины, «серьёзно наказывают» бизнес ЕС.

«Мы не можем винить США, когда они защищают свои интересы, но мы должны беспокоиться, когда Европа остаётся позади», — отметил бизнесмен.

В колонке для Le Figaro Гейгер написал,  что компании пришлось уйти из России спустя «четверть века тяжёлых трудов» по созданию процветающего бизнеса. И когда наступит мир, бизнесу ЕС придётся «запастись терпением», чтобы вернуть утраченную долю рынка, добавил глава L'Occitane.

Он пояснил, что компания столкнулась с угрозами бойкота после того, как Йельский университет составил список предприятий с отрицательными и положительными оценками, которые зависели от того, продолжают ли они работать в России.

«Этот рейтинг был вброшен в соцсети, которые буквально с цепи сорвались. Менее чем за час L'Occitane пришлось столкнуться с несколькими сотнями нападок и столькими же угрозами бойкота в случае, если она не уйдёт из России», — уточнил Гейгер.

В июне компания передала магазины под контроль российских топ-менеджеров, они стали работать под брендом «Л'Окситан».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено