Адвокат заявил, что Саакашвили уходит из грузинской политики

22:55 Июль 30, 2022

Политик также намерен покинуть основанную им партию «Единое национальное движение».

По словам адвоката Михаила Саакашвили Валерия Геалбахиани, экс-президент Грузии намерен сосредоточиться на своём здоровье.

«Видимо, он давно думает об этом, но никто не давал ему возможность сообщить об этом общественно, так как не желали скандального диссонанса. И сейчас он заявляет, что не имеет претензий в отношении кого-либо. Его политический ресурс исчерпал свое, его повестка дня и задачи также поменялись. Его главная задача – это следить за здоровьем, спастись от возможной опасности, смерти», — заявил адвокат журналистам.

«Его политический ресурс исчерпал свое, его повестка дня и задачи также поменялись. Его главная задача – это следить за здоровьем, спастись от возможной опасности, смерти… Саакашвили больше не интересна политика», — отметил представитель экс-президента Грузии.

Состояние здоровья политика ухудшилось после 50-дневной голодовки, которую он объявил, находясь под стражей. Начиная с мая 2022 года Саакашвили находится на лечении в тбилисской клинике. В Грузии его обвиняли в намерении совершить государственный переворот, а также предъявили обвинения в незаконном пересечении границы, растрате госсредств и подавлении оппозиционного митинга в 2007 году.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено