Полиция Косово заявила об отсутствии данных о пострадавших

22:23 Июль 31, 2022

Правоохранители самопровозглашённой республики призвали СМИ и людей «не становиться жертвами фейковых новостей и не создавать панику».

«Пока нет официальной информации о каких-либо травмах граждан или сотрудников полиции, поэтому мы призываем все СМИ и граждан не становиться жертвами фейковых новостей, которые имеют тенденцию дестабилизировать ситуацию и создавать панику. Косовская полиция продолжает обеспечивать безопасность всех без исключения граждан в интересах поддержания порядка и общественной безопасности», — говорится в заявлении.

Ранее в местных СМИ появилась информация о первых раненых среди сербов на пункте пропуска Яринье. 

Сербское население Косово и Метохии вышло на протесты на главные магистрали края, начало сооружать баррикады, несколько десятков человек заблокировали главную дорогу Приштина — Рашка, сообщает ТАСС. В северной части города Косовска-Митровицы прозвучали сигналы тревоги. 

Президент Сербии Александар Вучич в обращении к нации заявил, что ситуация в Косово и Метохии для сербов максимально усложнилась. Он предупредил о планах Приштины объявить с понедельника недействительными сербские документы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено