Военный обозреватель перечислил методы предотвращения террора

16:18 Авг. 1, 2022

Ранее в Севастополе ввели жёлтый уровень опасности.

Решение принято после атаки на штаб Черноморского флота, заявил губернатор Михаил Развожаев. Ситуация никак не отразится на повседневной жизни севастопольцев, мера сугубо профилактическая, отметил политик.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» военный обозреватель газеты «Военно-промышленный курьер» Олег Фаличев заявил, что для усиления безопасности в регионе необходимо подключать работу спецслужб. Потенциальных террористов также можно выявить, с помощью специальных агентов, которые будут взаимодействовать с населением, отметил эксперт.

«Я расцениваю это как террористический акт. С террором невозможно бороться обычными военными средствами, потому что террористы обычно среди людей. Для этого должны работать как войсковые, так и специальные подразделения. Прежде всего, спецслужбы.

Должна быть оперативная работа в массах, нужны радиотехнические средства, но если беспилотник летит на короткое расстояние, сразу засечь его невозможно. Надо подключать спецслужбы Росгвардии, нужны внедрённые наши агенты, которые могли бы работать с населением. Упреждать можно только таким образом».

Вчера утром украинский беспилотник нанёс удар по двору штаба Черноморского флота в Севастополе, ранены шесть человек, погибших нет. Все праздничные мероприятия в честь Дня Военно-морского флота в городе из соображений безопасности отменены. Проводиться в другой день они не будут, уточнили власти региона.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено