Реконструкцию станции «Лесной городок будущего» МЦД-4 планируется завершить до конца года

12:34 Авг. 2, 2022

Будет сделан современный пригородный вокзал с высоким уровнем пассажирских сервисов.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Мы продолжаем развитие будущих диаметров по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Уже в конце 2023 года — начале 2024 планируем запустить МЦД-4. Станция «Лесной городок» — основная точка транспортного каркаса для местных жителей, вблизи расположены несколько жилых комплексов. В будущем пассажиров здесь станет больше, поэтому заранее создаём запас пропускной способности.

Уже в этом году можно будет пользоваться современным пригородным вокзалом, а с запуском МЦД-4 жители получат станцию наземного метро в шаговой доступности, с удобным тактовым расписанием поездов, новым подвижным составом, единой билетной системой с бесплатной пересадкой на метро и МЦК при оплате по карте «Тройка». С коллегами из правительства Московской области благоустраиваем территорию вокруг станции: уже обновили тротуары и отстойно-разворотную площадку, а также установили остановки для автобусов. Сейчас продолжаются работы на перехватывающей парковке — после завершения работ здесь смогут  разместиться до 100 машин», — заявил Ликсутов.

На территории появятся две пассажирские платформы — одна из них почти готова. Оборудуют также навесы вдоль всех платформ для защиты от дождя и снега. Кроме того, появится подземный вестибюль с эскалаторами, лифтом, турникетами и кассами — в том числе, для маломобильных пассажиров.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено