Андрей Воробьёв заявил о невозможности спасти горящее здание Ozon

18:21 Авг. 3, 2022

По словам губернатора Московской области, основная цель оперативных служб – не допустить возгорания соседних объектов.

В МЧС отметили, что огонь на объекте может добраться до помещений с ГСМ. Тогда их спасти не удастся, отметил первый замглавы спасательного ведомства Александр Чуприян.

«В целом площадь складского помещения — 100 тысяч квадратных метров. Она разделена на отсеки, в том числе и на противопожарные, но ни один из них не сдержал натиска огня. На втором и третьем этажах плотное задымление, высокая температура… Дальше там располагается горючая легковоспламеняющаяся жидкость. Если туда дойдёт, склады мы с вами не удержим», — сказал Чуприян в эфире телеканала «Россия 24».

Для тушения склада Ozon привлекли пожарный поезд. В его составе три цистерны и вагон-насосная станция. Экипаж состоит из пяти человек. «Пожарный поезд вмещает 180 тонн воды и 5 тонн пенообразователя, длина пожарных рукавов – 1200 метров», — сообщили в Московской     железной дороге.

Огонь охватил склад Ozon в подмосковной Истре сегодня, площадь пожара достигла 50 тысяч кв. метров. Более одной тысячи сотрудников интернет-магазина смогли покинуть помещение самостоятельно. По данным Минздрава Московской области, в результате ЧП за медпомощью обратились 11 человек, девять после осмотра медиками от госпитализации отказались. Двое отправлены в больницы в состоянии средней степени тяжести.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено