Уролог перечислил аналоги пропавшего из аптек «Дриптана»

15:55 Авг. 4, 2022

Компания Abbot перестала поставлять его в Россию.

Причина — обновление производственных процессов.

Ситуация с отсутствием препарата некритична, ему есть замена. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал врач-уролог медико-диагностического центра «Олимп» Сергей Ильин.

«Я не знаю, какая фирма выпускает — наша или не наша, но аналоги есть этому препарату. Они есть в аптеках. И «Везикар», и «Спазмекс». Я не вижу проблем в этом вообще. Это не пагубная ситуация какая-то ситуация совершенно. Единственное, что нужно подбирать индивидуальные какие-то вещи».

По информации газеты «Коммерсантъ», американский холдинг не будет завозить лекарство до второго квартала будущего года. Подчёркивается, что ситуация не связана с санкциями против России.

Издание отмечает, что лекарство в июле исчезло из аптек Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Тульской, Смоленской, Владимирской, Ростовской областей, а также Красноярского, Краснодарского и Пермского краёв, Чечни, Ингушетии и Татарстана.

Опрошенные газетой эксперты предупреждают, что без лечения могут остаться сотни тысяч детей.

Дриптан — единственный препарат, который по инструкции разрешён в детской практике для лечения повышенного давления в мочевом пузыре.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено