В Совфеде сочли невозможным президентство «клоуна» Арестовича

11:38 Авг. 11, 2022

Фото: Alexey.arestovich

Политик ранее сообщил о намерении баллотироваться на пост главы государства, если Владимир Зеленский не пойдёт на второй срок.

Советник украинского президента не сможет возглавить страну, заявил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампред комитета верхней палаты парламента по международным делам Владимир Джабаров. По его мнению, Алексей Арестович некомпетентен, как и Зеленский.

«Мы видим, что из себя представляет Зеленский — прекрасный комик, актёр стал никудышным президентом, который тянет свою страну в пропасть. Если на смену придёт второй клоун типа Арестовича, то мне очень жаль, что на Украине не осталось достойных политиков, которые могут претендовать на высшую должность в своём государстве. Такой же клоун. Я думаю, что ни тому, ни другому ничего больше не светит. А Арестовичу вообще не светит, никогда он не будет президентом Украины».

О желании Арестовича возглавить республику ранее сообщил Telegram-канал «Пятый».

Арестович известен своими заявлениями о планах уничтожить Крымский мост, «как только появится первая техническая возможность», и вернуть Крым в состав Украины военным путём. Пост внештатного советника руководителя офиса президента страны Арестович занимает с 1 декабря 2020 года.

Выборы президента в республике должны пройти в 2024 году.

Ранее Дмитрий Медведев пригрозил Украине «судным днём» в случае нападения на Крым.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено