МО РФ: военнослужащие ВСУ самовольно покидают боевые позиции

13:26 Авг. 12, 2022

Речь идёт о личном составе 23-го батальона 56-й мотопехотной бригады украинской армии.

«Все они убыли в тыловые районы», — рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По словам генерал-лейтенанта, в результате высокоточных ударов ВКС России в районах населённых пунктов Опытное и Невельское ДНР потери бригады в живой силе превысили 70% списочной численности.

Также он сообщил, что в результате наступательных действий союзных сил в районе Соледара потери 14-й механизированной бригады ВСУ составили более двух тысяч человек. Остатки личного состава бригады были выведены.

Кроме того, в районе населённого пункта Новогригорьевка Николаевской области высокоточным ударом ВКС России по пункту временной дислокации 28-й механизированной бригады ВСУ уничтожено до 100 боевиков и девять единиц военной техники. Также в результате огневых ударов по боевым позициям украинских националистов в районе Марьинки ДНР потери 3-го батальона 66-й механизированной бригады в живой силе составили более 50%.

Российские силы ПВО сбили в воздухе две ракеты HIMARS в районе Новой Каховки, четыре снаряда, выпущенных из реактивных систем залпового огня «Ольха» по Херсонской области, и пять украинских беспилотников.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено