Власти Москвы заявили о планах завершить строительство трёх скоропомощных комплексов в 2022 году

12:21 Авг. 14, 2022

Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Пациенты будут централизованно поступать туда по звонку в скорую помощь.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» заместитель главы столичного департамента здравоохранения Алексей Сапсай сообщил, что в 2023 году число таких медучреждений удвоится.

«Стационарный скоропомощной комплекс — это современный медицинский комплекс, где будут оказывать экстренную и неотложную медицинскую помощь, если сказать медицинским языком. Если сказать по-простому, то сюда будут поступать централизованно скорые, больные привозиться по скорой. По Склифу — на высокой стадии готовности находится скоропомощной комплекс. Также проработан вопрос соединения скоропомощного комплекса переходом с основным корпусом. Мы планируем до конца этого года завершить три: это Склиф, это Боткина, это Вересаева. На следующий год — два и скоропомощной комплекс Пирогова (Первой градской), но он строится не с нуля, а здание капитально ремонтируется».

Сапсай добавил, что также идёт реконструкция больницы в Коммунарке. В этом году там должен появиться детский стационар. 

«Что происходит на Коммунарке: ведутся работы по строительству детского стационара. Мы планируем ввести его в эксплуатацию в этом году, его площадь более 24 тысяч квадратных метров. Работы продолжаются, работы идут в соответствии с графиком. Ориентируемся вместе с департаментом строительства завершить строительно-монтажные работы в этом году и в последующем начать медицинскую деятельность».

По его словам, также в Коммунарке началось строительство корпуса лучевой терапии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено