Финский политолог рассказал об угрозах расправой за поддержку СВО на Украине

17:50 Авг. 18, 2022

Фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Местная полиция игнорирует схожие жалобы от граждан.

Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил доцент Хельсинского университета Йохан Бекман. По его словам, власти страны планируют поддержать такие действия на законодательном уровне. Агрессивно настроены и политики.

«Угрожают мне, моим близким, семье, публикуют домашний адрес в сети, призывают убить, угрожают откровенно убить. Особенность в том, что эти люди даже не стесняются от своего имени это сказать. Если раньше хоть кто-то анонимно угрожал, а сейчас уже просто от своего имени люди угрожают. Были случаи, когда я выходил в супермаркет, после этого кто-то за мной следил до дома.

Я уже несколько раз обращался в полицию, но полиция отказалась работать. У меня прямые доказательства — человек от своего имени диктует мне, как он будет меня убивать, но полиция не хочет расследовать. Наоборот, планируют ввести какие-то законопроекты, как запретить поддержку в Финляндии специальной военной операции или использование буквы Z.

По всем каналам уже тысячи угроз. Это касается не только меня лично. Это касается всех тех финнов, которые отказались осудить Россию или выступать против России. Есть люди, которые связаны с Коалиционной партией Финляндии. Оттуда достаточно много угроз. Они тоже не стесняются откровенно угрожать».

Ранее стало известно, что Финляндия намерена укреплять границу с Россией. Как заявила премьер-министр страны Санна Марин, «реальность такова, что у нас есть агрессивный сосед, и мы не может быть наивными».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено