В Кремле назвали «полной ерундой» сообщения о бесплатных лекарствах для депутатов

11:52 Март 20, 2015

Фото «Россия сегодня»

Госслужащие и чиновники не получат никаких новых льгот при медицинском обслуживании

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков.

«Хочу сразу сказать, что это полная ерунда – подобная трактовка указа президента от 16 марта, который упорядочивает использование бюджетных средств. Речь идёт просто о переносе обслуживания и получения льготных лекарств тем льготникам, которые уже имеют право на льготы в соответствии с российским законодательством. Если говорить в масштабах Управления делами президента, то это 100-120 человек, которые уже являются льготниками. Только теперь льготные лекарства они будут получать в нашей системе. Ни о каких семьях, ни о каких депутатах, которые получают бесплатные лекарства речи не идёт», - пояснил Хреков.

Ранее газета «Известия» сообщила, что Путин 16-го марта подписал указ, который значительно расширил перечень лиц, имеющих право бесплатно или с 50-процентной скидкой получать лекарства и медицинские изделия.

Как отмечалось в издании, на льготы могут рассчитывать сотрудники администрации президента, аппарата правительства, федеральные министры, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, судьи Конституционного и Верховного судов, чрезвычайные и полномочные послы России, высшее руководство регионов, члены Центризбиркома, уполномоченный по правам человека и его аппарат, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, СКР, Счётной палаты, а также члены их семей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено