Синоптик предупредил о пике жары в Москве

13:15 Авг. 23, 2022

Фото: РИА Новости/Павел Бедняков

В четверг столбики термометров могут достичь отметки в 33 градуса.

Температура в столичном регионе на этой неделе ожидается аномально высокой, рассказал радиостанции «Говорит Москва» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«В ближайшие несколько дней, то есть день сегодняшний, среда и четверг, температура воздуха в столице будет аномально высокой — на 7-9 градусов выше, чем она должна быть по климатической норме. В дневные часы столбики термометров будут с лёгкостью пересекать тридцатиградусную отметку. 30-32 градуса мы ожидаем в центре столицы сегодня и завтра. Пик этой волны тепла придётся на четверг — 31-33 градуса будут показывать термометры. В пятницу и субботу атмосферный фронт понизит температуру, но совсем незначительно — до 29-31 градуса. В воскресенье нас вновь ждёт температура чуть выше 30, такой же высокой она будет и в первый день следующей недели».

До этого Леус сообщил «Говорит Москва», что смог в столице начнёт рассеиваться к пятнице. При этом если пожары в Рязанской области не потушат к концу недели, есть риск возвращения запаха гари и дымки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено